18 мая 2014

блог врача гинеколога и некоторые размышления

Недавно в твиттере посоветовали почитать блог http://dryuavk.blogspot.com/. Почитала - очень одобряю и рекомендую. Пишет хороший гинеколог, поднимает важные актуальные вопросы, в общем - делает полезное дело.
Кстати, ассоциативно вспомнила ещё одну очень интересную тему - индивидуальный подбор врача и клиники для профилактики и лечения женских проблем. В наше время найти подходящего конкретной женщине врача-гинеколога не так уж и легко. Особенно с учетом (к сожалению) коммерционализированных отношений между врачами, компаниями выполняющими анализы и фармацевтическими компаниями. Не секрет, что зачастую врачи назначают значительно превышающее необходимое количество лабораторных исследований (анализов), каждое из которых стоит иногда немалых денег и выписывают лекарственные средства не из соображений максимальной пользы для пациента, а исходя из размера процентов от представителя фармкомпании. К огромному счастью, далеко не все врачи такие, но найти хорошего во всех отношениях гинеколога, который и имеет глубокие знания, и руководствуется интересами пациента, и к тому же ещё подходит психологически конкретному человеку - задача не из легких.
К тому же ситуация усугубляется тем, что даже поиск отзывов в интернете не всегда дает адекватные ответы, так как почти у всех есть как враги, так и личные пиарщики.
Так что всем удачи в подборе "своего" врача! :)

Комментариев нет:

Отправить комментарий