27 мая 2014

Три научных исследования о мужчинах и женской груди

Хочу поделиться с аудиторией интересными выводами из результатов нескольких весьма забавных исследований о предпочтениях мужчин в вопросах размеров женской груди. Конечно, надо понимать, что выводы обобщены и вполне вероятно, что исключений будет достаточно много. Но всё равно интересно. :) Итак:

1. Бедные мужчины предпочитают большую грудь, финансово обеспеченные - маленькую

Пышногрудым красоткам следует насторожиться. Согласно исследованию, опубликованному в Psychology Today, средний зароботок мужчины обратнопропорционален размеру груди, который ему больше всего нравится. Двое ученых психологов не поленились опросить 266 мужчин из разных социо-экономических групп об их предпочтениях в бюсте.

Результаты могут быть связаны с тем, что подсознательно бОльшая грудь ассоциируется с богатством, зажиточностью, достаточными запасами жира.

2. Голодные мужчины предпочитают большую грудь, а сытые - маленькую

Те же авторы, в рамках предыдущего исследования проследили ещё одну тенденцию. Оказалось, что в состоянии сытости мужчин удовлетворяли меньшие размеры, а в голодные времена - бОльшие.

Эволюционный вывод - такой же как и из предыдущей части работы.

3. Для мужчин, не заинтересованных в отцовстве, большой размер груди не так привлекателен

Согласно данным Psychology Today, исследователи Christopher Burris и Armand Munteanu провели опрос 67 человек мужского пола на тему "желание стать отцом". Такое желание выражалось в баллах по специальной шкале. После этого испытуемых просили в специальной анимированной программе выбрать идеальный размер груди и бедер потенциальной избранницы. Было отмечено, что желание стать отцом приводит к вожделению больших размеров бюста.

Ещё ряд весёлых экспериментов на ту же тему - тут. Но без перевода. Я решила поделиться с вами только самыми актуальными и интересными данными. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий